साई ने 31 मार्च तक 117 एथलीटों के लिए राष्ट्रीय शिविर के विस्तार को मंजूरी दी


भारतीय खेल प्राधिकरण ने बाद में बर्मिंघम और हांग्जो में होने वाले राष्ट्रमंडल खेलों और एशियाई खेलों की तैयारी के लिए देश भर में पांच स्थानों पर 117 ट्रैक और फील्ड एथलीटों और 45 कोचिंग और सहायक कर्मचारियों के लिए 31 मार्च तक राष्ट्रीय शिविर के विस्तार को मंजूरी दे दी है। इस साल।

64 पुरुष और 53 महिला एथलीटों के लिए राष्ट्रीय शिविर नेताजी सुभाष नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ स्पोर्ट्स (पटियाला), लक्ष्मीबाई नेशनल कॉलेज ऑफ फिजिकल एजुकेशन (तिरुवनंतपुरम), SAI नेशनल सेंटर ऑफ एक्सीलेंस (बेंगलुरु), जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम (नई दिल्ली) में हो रहे हैं। ) और उषा स्कूल ऑफ एथलेटिक्स (बालसुरी)।

17 साल की उम्र में, विश्व U20 चैंपियनशिप लॉन्ग जंप की रजत पदक विजेता शैली सिंह कैंपरों में सबसे कम उम्र की हैं। सीमा पुनिया, जिन्होंने 2002 में विश्व जूनियर चैंपियनशिप डिस्कस थ्रो में कांस्य पदक जीता था और पिछले चार राष्ट्रमंडल खेलों में से प्रत्येक में पोडियम पर रही हैं, कैंपरों में सबसे अनुभवी एथलीट हैं।

टोक्यो ओलंपिक खेलों के भाला फेंक के स्वर्ण पदक विजेता नीरज चोपड़ा संयुक्त राज्य अमेरिका के चुला विस्टा में कोच डॉ. क्लॉस बार्टोनिट्ज़ के साथ प्रशिक्षण ले रहे हैं।

एथलीट:

पुरुष:

400 मीटर: मोहम्मद अनस याहिया, अरोकिया राजीव, अमोज जैकब, नोआ निर्मल टॉम, नागनाथन पांडी, हर्ष कुमार, आयुष डबास, विक्रांत पांचाल, मोहम्मद अजमल, सार्थक भांबरी, कपिल, राजेश रमेश, करणप्रीत सिंह और राशिद।

800 मीटर और 1500 मीटर: मंजीत सिंह, अजय कुमार सरोज, अनाकेश चौधरी, कृष्ण कुमार, राहुल, शशि भूषण, अभिनंदन सुंदरसन, अंकित और मुजमिल अमीर

5000 मीटर और 10,000 मीटर: अभिषेक पाल, धर्मेंद्र, कार्तिक कुमार और अमित जंगी

3000 मीटर स्टीपलचेज: अविनाश सेबल, शंकर लाल स्वामी, बालकिशन, मोहम्मद नूर हसन और अतुल पूनिया।

400 मीटर बाधा दौड़: अय्यासामी धरुन, सांसद जाबिर, संतोष कुमार, धवल महेश उटेकर और थॉमस मैथ्यू।

रेस वॉक: मनीष सिंह रावत, संदीप कुमार, राम बाबू, विकास सिंह, एकनाथ, जुनेद, सूरज पवार और अमित खत्री।

लंबी कूद: निर्मल साबू, मोहम्मद अनीस, युगंत शेखर सिंह और टीजे जोसेफ।

ट्रिपल जंप: यू कार्तिक, अब्दुल्ला अबूबकर, एल्धोस पॉल और गैली वेनिस्टर देवसाहयम।

शॉटपुट: तेजिंदरपाल सिंह तूर, ओम प्रकाश सिंह और करणवीर सिंह।

डिस्कस थ्रो: अभिनव, इकराम अली खान और अर्जुन कुमार।

भाला फेंक: रोहित यादव, साहिल सिलवाल, यशवीर सिंह, अर्शदीप सिंह और अभिषेक द्राल।

महिला:

100 मीटर और 200 मीटर: दुती चंद, एस धनलक्ष्मी, हिमा दास, एके दानेश्वरी, पीडी अंजलि, एनएस सिमी, कावेरी पाटिल और नित्या गांधे।

400 मीटर: अंजलि देवी, एमआर पूवम्मा, वीके विस्मय, प्रिया एच मोहन, वी रेवती, वी सुभा, सुमी, रचना, नैन्सी, आर विथ्या, दांडी ज्योतिका श्री और जिसना मैथ्यू।

800 मीटर, 1500 मीटर और 5000 मीटर: लिली दास, पीयू चित्रा, चंदा और चतुर गुमनाराम।

5000 मीटर और 10,000 मीटर: कविता यादव।

मैराथन: सुधा सिंह।

3000 मीटर स्टीपलचेज: पारुल चौधरी और प्रीति लांबा।

रेस वॉक: भावना जाट, प्रियंका गोस्वामी, सोनल सुखवाल, रमनदीप कौर और रवीना।

लंबी कूद: शैली सिंह, रेणु, एंसी सोजन और पूजा सैनी।

शॉटपुट: मनप्रीत कौर सीनियर, आभा कठुआ और कचनार चौधरी।

डिस्कस थ्रो: सीमा पुनिया, कमलप्रीत कौर, निधि रानी और सुनीता।

भाला फेंक: अन्नू रानी, ​​​​कुमारी शर्मिला और संजना चौधरी।

हैमर थ्रो: मंजू बाला और सरिता आर सिंह।

हेप्टाथलॉन: पूर्णिमा हेम्ब्रम, मरीना जॉर्ज, सोनू कुमारी और काजल।

सभी नवीनतम समाचार, ब्रेकिंग न्यूज और कोरोनावायरस समाचार यहां पढ़ें।

.